Наследование имущества в семье - почему младшему сыну достается все и как изменить ситуацию?

• г. Москва

В семье два сына. Родители говорят. Что все имущество будет младшего сына. Ничего нельзя сделать? Если все подарят младшему или внукам (детям младшего сына)

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от воли родителей - собственников имущества. Если они подарят имущество или завещают его младшему сыну, то Вы повлиять на их волю не сможете.

Ничего сделать нельзя, собственник имеет право распорядиться своим имуществом по усмотрению.

Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом и никто не вправе ограничивать его.

Добрый день, повлиять на решение собственников Вы не вправе, однако оспорить данные сделки в суде вполне можете. Более подробную информацию готовы предоставить на консультации