Смена отчества на имя отчима - проблемы с наследством и сложности для будущего

• г. Ярославль

Думаю о смене отчества на имя отчима. Мне 22 года, я не замужем, фамилия отчима. Вопрос такой: будут ли проблемы с наследством от настоящего отца, и вообще слишком ли это проблематично смена отчества для будущего?

Ответы на вопрос (1):

Перемена Ф.И.О не лишает права на наследство от родного отца.