Отчисленный студент - насколько справедливо сохранять оплату за третий курс?

• г. Саратов

Мой друг учится в университете на втором курсе. Он не сдал три экзамена и решил сдать их этой осенью (официальная пересдача осенью). Из трех экзаменов успел сдать два, а третий не разрешили, так как в один день сдавать два экзамена в этом вузе не положено. Теперь он не перешел на третий курс, т.к. за не сдачу одного экзамена его отчислили, но родители успели до сессии оплатить семестр учебы третьего курса, на который он, получается, не попадет из-за отчисления. Скажите, пожалуйста, разве институт не должен вернуть студенту сумму, оплаченную за третий курс?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, Вы вообще читали свой вопрос?

Читайте ФЗ "Об образовании", внутренние документы ВУЗа и договор, который заключил с образовательным учреждением Ваш "друг".