Существует ли возможность отчисления студента в начале нового семестра из-за долгов за предыдущие сессии?

• г. Санкт-Петербург

Учусь на 3 курсе колледже коммуникаций, имеются долги за 2 курс, а так же несколько долгов за 1 семестр 3 курса. Всего их 6 штук. В перевод дополнительной сессии говорили об отчислении, за не сданные долги. Не успел ничего сдать. Дополнительная сессия закончилась. Начался новый семестр. Имеют ли право отчислить в начале семестра за долги прошлой сессии?

Ответы на вопрос (1):

Имеют, если не предоставлена возможность пересдачи.

Спросить
Пожаловаться

Учусь на 2 курсе по договору. Не сдана одна дисциплина с летней сессии 1 курса и не закрыта текущая сессия вследствие этого. Но письма об отчислении из-за летней сессии никогда не приходило, и 1 семестр второго курса оплачен. Если забрать документы и поступить в другой вуз, придётся начать обучение с середины первого курса? И имеет ли право университет принимать оплату за обучение следующего семестра, если я не закрыла прошлую сессию?

Могу ли я восстановиться в колледж? Написала заявление по собственному, обучаясь на втором курсе условно так как не сдала летнюю сессию за второй семестр первого курса, могу ли я восстановиться на первый курс второго семестра?

Учусь на 2 курсе, имею долги (1 семестр 2 курса 1 долг и 2 семестр 2 курс 10 долгов) обучение платное, хочу перевестись на другой факультет на котором можно сдать необходимые долги и перейти на 3 курс, такое возможно?

Можно ли вернуть деньги за обучение на втором курсе, если не была закрыта сессия на первом?

Отучилась на первом курсе, но завалила последнюю (третью, комиссионную) пересдачу по одному из предметов (пересдача пришлась на конец первого семестра второго курса), во время второго семестра второго курса в институте не появлялась. Вернуть деньги в случае отчисления можно за весь второй курс или только за второй семестр?

Перевожусь из университета г.Воронеж в университет г.Елец. В Воронеже учусь заочно. Сдала только зимнюю сессию в 1 семестре и оплатила только 1 семестр т.е половину суммы. Начался 2 семестр, летняя сессия в марте, 2 семестр еще не оплатила т.к возможно сдавать сессию буду уже в Ельце.

Должна ли оплачивать вторую часть суммы в Воронеже, если летнюю сессию не сдавала еще, только зимнюю?

В университете г.Ельца получается должна заплатить только половину суммы т.к перевожусь к ним в середине 1 курса и на 1 курсе успею сдать там только летнюю сессию?

Я сейчас учусь в ВУЗе заочно на 3 курсе (конец учебного года) на контрактной основе, последняя сессия за этот курс закончилась пару дней назад, она у меня не закрыта полностью и ещё имеется несколько долгов за начало 3 курса. Хочу сейчас забрать документы. Могу ли я через несколько лет восстановиться на эту же сессию, или хотя бы на начало 3 курса, но не ниже? Спасибо заранее!

На 3 курсе (5 семместр) институтом была не проведена установочная сессия (обязан ли институт её проводить по закону)?

На 6 семместр мы приехали на сессию и должны сдать предметы по которым не было установки. В этом же семместре было принято решение о числится.

Институт требует деньги за 5 семестр.

Обязана ли я платить если:

1. Осталось немало долгов за 4 семестр.

2. Была не проведена сессия.

3. Срок оплаты сессии в течении 10 календарных дней до её начала. Иначе исполнитель (институт) имеет право разорвать договор в одностороннем порядке, перед этим должен отправить письмо.

Институт отправил письмо с просьбой оплаты долга после заявления на отчисления и уже в конце 6 семестра. Подскажите пожалуйста, могу ли я что-то оспорить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь на втором семестре (3 курс) , но сессия за первый семестр у меня не закрыта. Могу ли я перевестись на второй семестр после закрытия сессии в другой вуз? Можно ли перевестись в другой вуз на первый семестр 3 курс? Или можно пер перевода отчислиться из старого и восстановиться в новый вуз?

Обучаюсь в университете у меня долги за 2 семестр 2 курса и 1 семестр 3 курса сам сейчас на 2 семестре 3 курса могут ли меня отчислить за не сданные долги со 2 семестра 2 курса если уже были 2 возможности сдать долги и может ли университет устанавливать сроки сдачи академ. Задолженностей 2 раза в одном семестре если академ. Задолженность может храниться 1 год с момента его образования.

Я сейчас учусь на втором курсе и меня хотят отчислить за долги с летней сессии. Могу ли я перевестись на второй семестр первого курса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение