Необходимо ли новое разрешение на строительство основного дома на участке в Чеховском районе МО, учитывая изменение проекта и наличие уже построенного строения?

• г. Чехов

У меня участок в Чеховском р-оне МО в собственности. Статус - земли поселений для ведения ЛПХ. В 2001 г. было выдано разрешение на строительство, затем продлено до 2011 г. За это время были построены только вспомогательные строения, к строительству основного дома приступили только в 2013 г. и построили коробку 2-эт. дома 161 м 2 по другому проекту, чем был в старом разрешении.

Как правильно поступить, нужно ли новое разрешение и могут ли быть проблемы с тем, ЧТО КОРОБКА УЖЕ СТОИТ?

Ответы на вопрос (1):

Людмила

если план разрешенного строительства вами был изменен, придётся снова получать разрешение для строительства по новому проекту. В противном случае - это самовольное строительство.