Как решить проблему с невыплатой алиментов и организовать встречи с ребенком в сложной ситуации

• г. Знаменка

Что делать у меня такая проблема: с мужом не живу в 11 месяца 2012 года розвод был в феврале от брака осталась дочь подала на алименты в 4 мес. 2013 года по сентяберь месяц никто не чего не платил ребенком не интересовалсь подала документы на позбавлень родительских прав но мне отказали так как он собрал замечатьльные характеристики, дочке 1 год и 10 мес. начал выплачевать. Алименты с сентября задолжоность есть ему видали справку что на 1.09.2013 года долгов нет. он подал заяву на назначения встреч с ребенком я категоричиски против так как он не однократко урожал. Что мене посоветуете делать в етой ситуации. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Главное держите себя в руках. Он может подать в суд если Вы запретите все встречи с ребенком. ..

Оля, можете требовать, чтобы были встречи только в вашем присутствии или доказывать, что это противоречит интересам ребенка, имеете право предложить свой график встреч, что касается алиментов, при несвоевременной уплате имеете право на взыскание пени в размере 1% за каждый день просрочки.

Ольга, Вы немного преждевременно пытались лишить отца ребенка его родительских прав. Но что имеете, то имеете.

На сегодняшний день, поскольку он подал исковое заявление об устранении препятствий в общении с ребенком, определении способа участия в воспитании и общении с ребенком, то поверьте, есть много способов не согласиться с его исковыми требованиями, выдвинув в возражениях свои требования о согласии с чем либо, а с чем вы не согласны.

А затем существует процедура исполнения решения суда. И поверьте, оно самое интересное, так как закон Украины "Об исполнительном производстве" не совершенен, так показывает практика.......