Требование справки 2 НДФЛ для мать-одиночки - что стоит знать

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я мать-одиночка. Имеет ли собес право требовать справку 2 НДФЛ для подтверждения моего дохода? В собесе мне сказали, что теперь каждый год я должна приносить такую справку.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы претендуете на дополнительные меры государственной поддержки, то Вам придется соглашаться с условиями оказываемой Вам помощи

Спросить
Пожаловаться

обеспечении у собеса, собес опекает ее, она должна после смерти передать квартиру собесу, но старушка хочет переехать к нам что бы мы ухаживала за ней. Возможно, ли отсудить квартиру у собеса? И что нужно для этого сделать? Может ли собес требовать компенсацию? С уважением S.V.L.

В собесе требуют справки 2-НДФЛ обоих родителей о подтверждении дохода, для получения ежемес. Пособия. НИ Я, НИ МОЙ МУЖ НЕ РАБОТАЕМ. Записи в трудовых книжках закрыты. Что предоставить в собес для возобновления выплат пособия на детей?

В собесе сказали принести справки о доходах всех членов семьи, зарегистрированных по одному адресу (2 пенсионера, 1 безработный, дочь-мать одиночка с ребенком в декрете живет отдельно). Какое отношение имеют доходы трех членов семьи к доходам матери-одиночки? Может ли мать-одиночка при этом получить соц. помощь 3000 руб?

Я получал пенсию пенсионерки, которая сейчас находится в России по доверенности в Халк банке. С этого года Мирзоулугбекский собес приостановил начисление пенсии мотивируя тем, что пенсионерка должна лично каждые полгода являться в Собес для подтверждения, что она жива. Когда я сказал работнику собеса, что ей уже далеко за 80 и она не имеет возможности так часто приезжать в Ташкент. Тогда мне сказали что она должна выслать мне доверенность заверенная консульством Узбекистана в России, оригиналы паспорта и трудовой книжки. Вопрос: доверенность обязательно должна быть заверена консульством Узбекистана, разве не может любой нотариус в России заверить доверенность, и можно ли представить заверенные российским нотариусом копии паспорта и трудовой книжки вместо оригиналов, как требуют в собесе?

Справку какой формы необходимо взять с работы о доходах для Собеса, Чтобы Собес выдал справку для получения соц. стипендии.

Уточните сколько дается времени в СОБЕС для рассмотрения подтверждения, закрытия не одобренной Пенсионным фондом, сделки купли Дома на Материнский капитал.

Прежде чем подать документы в гос рег на куплю другого дома просят анулировать закрыть сделку, получив в Собесе подтверждение, т.к участники несовершеннолетние дети.

Через сколько времени должны выдать такую справку 1 - 5 дней или до месяца?

Я мама одиночка! Если я устроилась на работу 09.10.2013 на 0.7 ставки но документы не приносила в собес. Я получала от собеса до полутора лет. сегодня я приехала в собес они узнали что я работаю на 0.7 ставки и насчитали мнечто я им должна 16 тыс выплатить первого числа потому что не по закону что я кобы работа мне их должна была платить. Вот я не пойму по закону если я в декрете выхожу на неполный рабочий день то меня не имеют правыа лишить пособия до полутора, так выходит в собесе не правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка ребенок рожден в 2009 в Крыму, работаю зар. плата 7600, в собесе получаю 1500 ежемесячно. Какую помощь я должна получать и что нужно для этого предоставить в собес? Спасибо.

В собесе требуют справки 2-НДФЛ обоих родителей о подтверждении дохода, для получения ежемес. Пособия. В данный момент я сижу по уходу за ребенком до 3-лет, справку о доходах мне могут дать на работе а вот у мужа проблема, он работает по трудовому договору (з\п в среднем 20 тыс, руб в мес.. Справку о доходах они не дают. Вопрос: как доказать в собесе. Что у нас совокупный доход получается меньше прожиточного (семья многодетная)?

Организация выдала один раз справку. Справку отнесли в собес. В собесе заканчивается выплата в ноябре и с декабря пособие будет выдаваться у мамы супруги. Для этого там требуют еще одну справку. Затребовав вторую такую же справку мне отказали, аргументируя свой довод, что уже выдавали и более одного раза не имеют права выдавать. Имеют ли они такое право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение