Отсутствие подписи директора на отправленном заявлении об увольнении - что делать и как действовать

• г. Выборг

Я отправила скан заявления об увольнении по электронной почте. Директор пока не подписывает не мотивируя. Могу ли я уйти с работы спустя две недели или отправлять письмо с уведомлением и опять выжидать?

Ответы на вопрос (2):

Подача заявлений посредством электронной почты не предусмотрена трудовым законодательством. Поэтому если в дальнейшем работодатель заявит, что у него не было подтвержденных данных о то, что заявление написали именно Вам будет сложно отстоять свою правоту в суде

По электронной почте Вы не докажете подачу заявления, да и Вашей подлинной подписи там нет.

Отправляйте Почтой России, на бумаге. Ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.