Как обратиться в суд в случае невыполнения объемов работ генподрядчиком и проблем с исполнительной документацией и материалами?

• г. Сургут

Куда обращаться (в какой суд), если в течение года не закрыты объемы выполненных работ (у генподрядчика), исполнительная документация сдана заказчику, формы КС-2 и КС-3 не подписаны, кругом одно вранье, материалы были давальческие по договору купли-продажи и генподрядчик не обеспечил полностью заказами на эти материалы, а теперь все оставшиеся материалы отказался принять назад и вместо зарплаты работникам оставили материалы, а цены на эти материалы завышены, и продать за эту цену мы не можем, так как эти материалы по завышенным ценам предъявлялись заказчику. Кроме этого по другому заказу не закрыты объемы и не составляются допсоглашения по пропущенным объемам выполненных работ, хотя заказчик подписал акт о том. что в смете эти работы пропущены, но на объекте работы выполнены. Основные договора есть, но нет договора купли-продажи по второму объекту, и мы вынуждены были оставить объект, в связи с тем, что не компенсировали затраченные материалы, нет договора купли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Споры между юридическими лицами (в том числе по договорам подряда) разрешаются в Арбитражном суде. Если ответчик находится в ХМАО, то иск подается в Арбитражный суд ХМАО, г.Ханты-Мансийск.

Желаю удачи!