Как защитить свою честь и достоинство при порочащей информации на сайте, игнорируемой администрацией хостинга?

• г. Москва

На одном из сайтов была опубликована информация, в явной форме порочащая мою честь и достоинство. Сайт создан специально только для того, чтобы унизить и оскорбить меня. После моих претензий администрация хостинга (narod.ru), на которой расположен сайт, их проигнорировала, утверждая, что это дело лиц, которые их опубликовали в свободном доступе. Что я могу сделать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд по своему месту жительства с подробным описанием ситуации (можно и уголовное дело возбудить,можно требовать возмещения морального вреда) и привлечь Narod.ru как заинтересованное лицо.

Спросить
Пожаловаться

После моих претензий администрация сайта их проигнорировала, утверждая, что это дело лиц, которые их опубликовали в свободном доступе. Что я могу сделать в данном случае?

В соцсети посторонним человеком создана страница с использованием моих имени и фамилии, кроме того там написана информация порочащая мою честь и достоинство, какая предусмотрена ответственность для создавшего эту страницу.

Я зарегистрирован в качестве ИП и предоставляю услуги по разработке сайтов. Я предлагаю клиенту сопровождение его сайта и беру за это абонплату, при этом говорю что в данную абонплату будет включен хостинг. Чтобы снизить расходы Заказчика. Затем у меня есть проплаченный хостинг, на котором размещается сайт веб-студии. Согласно тарифному плану могу размещать на нем до 10 сайтов.

Дело в том, что сейчас на 1 договор по хостингу можно разместить примерно 10 сайтов у любого хостера, схема такая, у меня есть хостинг, на котором размещен мой сайт (сайт студии\ и чтобы оптимально израсходовать весь тарифный план я бы хотел переносить туда своих клиентов.

Вопрос в том, легально ли это с точки зрения законодательства? Ведь фактически я как бы не несу прибыли именно с хостинга, и "хостинг" в данном случае не носит массовый характер.

На сайте vnutri.org содержится информация, порочащая честь и достоинство определенных физических лиц. Что нужно сделать, чтобы её удалили?

Куда можно пожаловаться на сайт, где выставляют мои фотографии (на фотографиях пишут вор (что ворую якобы фотографии с их сайта) и выдаю за свои, дело в том, что группа создана в контакте относится к ЖД, и администрация не подписывает фото, что они они, хотя их сайт находится в свободном доступе. На сайте оскорбляют моё достоинство, оскорбление под фото в грубой форме.

Являюсь администратором группы, в которой была опубликована запись, порочащая честь и достоинство. Ждет ли меня, как администратора, наказание, если автор записи известен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В социальных сетях, в частности на ОДНОКЛАССНИКАХ про меня опубликовали информацию, которая порочит мою честь и достоинство, говоря что я мошенница. Хочу подать гражданский иск о защите чести и достоинства. Можно ли в качестве доказательств сделать распечатку с сайта одноклассников? Будет ли данная распечатка допустимым доказательством?

В газете опубликована статья порочащая мою честь и достоинство, хочу с автора статьи потребовать возмещения морального вреда. Каким образом это сделать.

В отношении юр. лица распространяется информация, порочащая честь и достоинство, кроме того, распространяются сведения, не соответствующие действительности посредством размещения такой информации на сайте недоброжелателя.

Как можно официально зафиксировать такую информацию для предоставления в суд в качестве доказательств?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение