Как потребовать возмещения морального вреда за опубликованную статью, порочащую мою честь и достоинство?

• г. Серафимович

В газете опубликована статья порочащая мою честь и достоинство, хочу с автора статьи потребовать возмещения морального вреда. Каким образом это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Доюрый вечер! Обратитесь в суд с исковым заявлением о защите репутации.

Согласен, что необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Андрей Валентинович, взыскать компенсацию морального вреда можно только в судебном порядке. При этом Вам надлежит доказать, что автор статьи (либо СМИ в целом) указали информацию, не соответствующую дейтсвительности и тем самым причинили Вам вред. Дело не легкое, для квалифицированной защиты обращайтесь к профессионалам.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.