Шанс восстановить срок на следование через суд после смерти отца, которого не сообщили о ранее

• г. Астрахань

Отец бросил семью, но в свидетельстве о рождении записан. Умер, когда я был несовершеннолетним, лет 15 назад. Но мне об этом не говорили. Каков шанс. Восстановить срок на следования через суд?

Ответы на вопрос (3):

Шансы близки к нолю.

Срок исковой давности пропущен. Вряд ли сможете восстановить..

Сроки пропущены, безусловно. Если Вы узнали о смерти отца вчера, ну, в крайнем случае, пару месяцев назад, то попробовать можно. Естественно, если Вы сможете самостоятельно доказать, что ни чего не знали. Только в этом случае Вы ни чего не теряете. В противном случае, расходы на адвоката/юриста придется понести.

Не стоит забывать, что и имущества уже может не быть. А в целом, коллеги правы.