Что делать, если судебное дело о задолженности по алиментам без движения уже три года, а бывший супруг не погасил старый долг и исполнительный лист не отправлен?

• г. Москва

Что делать если у судебных приставов уже три года лежит без движения дело о задолженности по алиментам? Бывший платит текущие платежи по алиментам а старый долг возмещать не торопится. Исполнительный лист в его адрес на работу не отправлен до сих пор.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Если вы считаете, что пристав исполняет свою работу ненадлежащим образом, вы вправе направить соответствующую жалобу в вышестоящие органы или суд.