И можно ли мне забрать этот лист с его района и передать приставам в мой район?

• г. Санкт-Петербург

У меня лежит исполнительный лист у судебных приставов. По поводу алиментов. Бывший муж имеет долг по алиментам 120 тыс, плюс текущие платежи. В декабре месяца у нас был суд, где мы примирились чтобы он не был судим. Он обещал платить. Но платит по 2 тыс в месяц. Дело в том что его жена тоже работает суд приставом. И сейчас ей предложили высокую должность. И бывший муж просит меня забрать исполнительный лист, чтобы ей не портить репутацию. У меня вопрос, если я заберу лист. И он не будет платить, смогу ли я его вернуть обратно? И можно ли мне забрать этот лист с его района и передать приставам в мой район?

Ответы на вопрос (1):

Вы верите тому, что говорит ваш б.муж??Если вы откажитесь от принудительного исполнения , забрав исполнительный лист , то обратно вернуть на принудительное исполнение будет не просто и при такой задолженности вы могли возбудить уголовное дело и получить все денсредства.