Может быть оформить бумагу, по которой я не несу ответственности за его работу.

• г. Москва

Я открыла на себя ИЧП, сама не имею никакого отношения к работе этого ИЧП, могу ли я юридически себя обезопасить, от его деятельности. Может быть оформить бумагу, по которой я не несу ответственности за его работу.

Ответы на вопрос (1):

Это вряд ли. Поскольку вы зарегистрированы как ПБОЮЛ, вы будете обязаны от своего имени уплачивать налоги и обязательные взносы во внебюджнтные фонды, подавать декларации и иную отчетность, нести ответственность за неуплату налогов и непредоставление отчетности, а также нести все иные риски, связанные с предпринимательской деятельностью.

С уважением,