Как защитить себя от кредита после вступления в брак - несение ответственности и снятие с себя обязательств

• г. Москва

Мы с мужем вступили в брак в июле, мне сейчас важно знать какой документ мне надо оформить чтобы обезопасить себя от кредита. Что и как я должна прописать в данном документе что за его кредит я не несу ответственности, что за свой кредит он сам платит, и я не имею к его кредитам никакого отношения, если он теряет работу то это его проблемы и он сам платит за свой кредит.

И второй вопрос, какие с меня вопросы, претензии, если я не знала о том что он сделал меня поручителем, как мне снять с себя все вопросы с его кредитом связанные?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Составьте брачный договор.

вам необходимо составить текст брачного договора, в котором вы пропишите все существенные условия, и заверить его у нотариуса, для составления грамотного текста, лучше через данный портал обратиться в личные сообщения к юристам. Так как у нотариусов уже "набитые" формы и макеты таких договоров, и могут не соответствовать вашим пожеланиям.