Проблема с заливанием балкона из-за соседей - возможные риски и решения

• г. Москва

У нас соседи сверху имеют незастекленный балкон без крыши, наш балкон застеклен и там проведено электричество. Из-за дождя необработанный бетонный пол соседей постоянно заливает наш балкон. Страшно, что в любой момент может произойти замыкание! И, в целом, жить так не комфортно. Соседи на контакт не идут. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Главное, чтобы Ваше переустройство балкона было зарегистрировано. В противном случае Вас могут привлечь к ответственности (если переоборудование балкона вскроется)

Ирина, балкон является общей собственностью МКД, соответственно обращаться Вам необходимо в управляющую компанию. Если будет установлено, что разрешение на остекление балкона не получали, а так же не узаканивали в суде, т придется привести балкон випервоначальный вид.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Ирина, если Вы установили электричество, Вы и должны обеспечить безопасность. Соседи не обязаны заниматься остеклением, им оно не нужно.