ДТП с участием крупно рогатого скота - ответственность хозяина КРС за произошедшее

• г. Волгоград

Произошло ДТП с участием крупно рогатого скота, пострадало два авто и КРС, среди пассажиров жертв нет. Несет ли ответственность за случившееся хозяин КРС, и если несет, то какую? Корова отбилась от стада, ночью вышла на дорогу за пределами населенного пункта где и произошло ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Возможна гражданско-правовая ответственность. Размер определит суд, если будет соответствующий иск.

Все зависит от конкретной ситуации, в моей практике было что с пастуха взыскивали денежные средства за разбитых автомобиль, а было и что с водителя за погибшую корову