Два штрафа за спецполосу для общественного транспорта - возможно ли двойное наказание за одно нарушение в один день и как решить эту ситуацию?

• г. Москва

Пришли два штрафа за спецполосу для общественного транспорта. Оба штрафа от 16.09.13 г. Но время разное 10:20 и 14:17. Разве могут за одно и то же нарушение штрафовать дважды в один день? И как решать этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы два раза за день нарушили ПДД, то и постановление о наложении штрафа пришло правомерно. Если же Вы не совершали этих нарушений, то обжалуйте постановления в суде.