Двойное наказание за одно нарушение - что делать при получении двух штрафов в один день, в одном месте и в одно время?

• г. Москва

Пришло два штрафа за одно и тоже нарушение в один и тот же день в одном и том же месте в одно и тоже время с разницей в две минуты скажите как в этой ситуации быть. Одно постановление мне выписали сотрудники ГИБДД 05.10.2014 г. в 9 ч 07 мин, второе 05.10.20 14.г. в 9 ч.05 мин, его я обнаружила на сайте где хотела оплатить штраф проверила статья одна нарушение одно только номер постановление разное.

Ответы на вопрос (1):

Одно постановление можете обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Выписали штраф за нарушение Статья КоАП РФ: 12.19 ч. 6 - нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 статьи 12.19 КоАП РФ. Причем выписали два штрафа в один тот же день: первый в 12.21, второй в 12.35. Все это время машина с места не двигалась. То есть фактически, выписали два штрафа за одно и оже нарушение, с разницей в 14 минут.

Что делать в такой ситуации? Друзья посоветовали написать заявление об анулировании одного из штрафов в ГИБДД сотрудником которого был выписан штраф, но что елать если штраф был выписан "Подразделение ГИБДД: ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве"? Кому писать?

С уважением.

Прислали два штрафа с камер фиксации по одному и тому же нарушению (статья 12.9 часть 2) с разницей в одну минуту. Законно ли это, ведь это одно и то же нарушение? Каким образом я могу обжаловать второй штраф?

Вопрос такой:

Пришло два постановления по делу об административном правонарушении (превышение скорости движения). Оба постановления по нарушению в один день в одном месте, но с разных камер (д.19 и д.45 с интервалом в 1 (одну) минуту. Я считаю, что неправомерно накладывать два штрафа за одно и то же нарушение. Я прав или нет? Если прав, то как мне обжаловать данное (одни из) постановление?

Зашел на сайт ГИБДД проверить штрафи и обнаружил, что есть 3 штрафа подряд с разницей в 2-5 мин за одно и тоже нарушение, могу я оплатить только один и как списать остальные?

Мне в один и тот же день пришли два штрафа с разницей в 2 часа, за одно и тоже нарушение, на одном и том же месте. Нарушение знака остановка запрещена (мост) и была заснята с автомобиля. Вопрос? Должен ли я оплачивать оба штрафа или достаточно оплатить только один?

Пришло два штрафа за одно и тоже нарушение. Одно и тоже время одна и таже дата статья и пункт один и тот же и два штрафа. Может так быть?

С одной и той же камеры пришло два поставления за превышение скорости в одном и том же месте, но с разницей в 4 минуты (на фото видно одно и тоже, но разная скорость). Законен ли второй штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При проверки штрафов обнаружил, что выписаны два постановления за одно и тоже нарушение 12.9 ч.2 в один и тотже день с разницей в одну минуту т.е 17.10.2015 16:35 и 16:34, в ГИБДД объясняют, что это фиксация нарушения с двух разных камер установленных на одной улице, но через перекресток поэтому два постановления, законно ли?

Мне пришло два письма со штрафами за одно и тоже нарушение но с разных камер. Нарушение произошло в один и тот же день с разницей в одну минуту. Должен ли я оплачивать оба штрафа.? Заранее благодарен...

Пришло письмо из ГАИ и снимок с камеры за неправильную стоянку 3000 р! через несколько дней пришло второе письмо в том же месте за неправильную стоянку еще 3000 р! Два нарушения были с разницей один день! Нужно ли платить за два штрафа, за одно и то же нарушение в одном месте, если о знаке в том месте я незнал а письма получил почти через две недели после нарушения!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение