Могу ли я воспользоваться материнским капиталом на строительство дома не дожидаясь трех лет ребенка?

• г. Старый Оскол

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом на строительство дома не дожидаясь трех лет ребенка?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с правилами направления материнского (семейного) капитала не дожидаясь трех лет Вы имеете право направить Ваши средства только на погашения задолженности по кредиту, взятому с целью покупки жил. площади улучшающей Ваши жилищные условия.

К сожалению для целей которые вы описали в вопросе, Вам необходимо ждать пока ребенку исполнится 3 года.