Неправомерная приватизация садовых участков - причастность мошенников и недействительность документов, сделка о приватизации признана ничтожной

• г. Пермь

Я подал документы в суд о неправельной приватизации садовых участков 2 мошенниками, это Зенкова-председатель Байдин-член товарищества. На общем собрании вопрос о приватизации не рассматривался.

Все документы для приватизации подписаны Зенковой и Байдиным как членом правления, хотя таковым он не являлся.

На какую статью мне в суде ссылаться что бы признали все документы подписанные Байдиным не действительными.?

И так же в связи с этим суд признал сделку о приватизации ничтожной.

Ответы на вопрос (2):

Статья 168. Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта

1. За исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи или иным законом, сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта, является оспоримой, если из закона не следует, что должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.

2. Сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта и при этом посягающая на публичные интересы либо права и охраняемые законом интересы третьих лиц, ничтожна, если из закона не следует, что такая сделка оспорима или должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.

Здравствуйте!

В вашей ситуации вам мало просто сослаться на какую-то статью, нужно доказать факт нарушений и нарушение ваших прав. Я бы вам посоветовал обратиться к квалифицированному юристу. Иски такого характера и их обоснование достаточно сложны с юридической стороны. А если вам откажут, то второй попытки заявить требования уже не будет.

Если понадобится реальная помощь, обращайтесь.