Кто будет иметь право на мою приватизированную квартиру после моей смерти - мой второй муж или только дочь?

• г. Бийск

Моя квартира приватизирована до брака на меня и мою дочь будет ли мой второй муж иметь на нее права после моей смерти или только дочь.

Ответы на вопрос (2):

Будет, если не будет составлено завещание на иное лицо или если он будет иметь обязательную долю в наследстве.

Ваши супруг и дочь будут являть наследниками первой очереди. Следовательно, в случае отсутствия завещания, Ваша 1/2 доля в праве собственности на квартиру будет поровну делиться между супругом и дочерью. У Вашей дочери будет 3/4 доли в праве собственности, а у супруга - 1/4 доля