Отказ работодателя принять справку о не назначении пособия по уходу за ребенком для мужа, работающего не по трудовой книжке

• г. Верхний Уфалей

Мой работодатель для оформления ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет отказывается принимать справку из соц. защиты о том что моему мужу не назначалось и не выплачивалось ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет (мой муж работает не по трудовой книжки)

Ответы на вопрос (1):

пошлите ее по почте заказным письмом с опись. и заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру. можно в суд иск подать