Отцу возраста 82 лет хочет подать в суд на получение алиментов с сына (58 лет) при разнице в пенсии и доходе - сколько можно ожидать и учтет ли суд доход дочери-пенсионерки?

• г. Обнинск

Отец возраста 82 лет хочет подать в суд на получение алиментов с сына (58 лет) при этом пенсия у отца 25000 рублей а у сына средне месячный доход 40000 рублей, на какой размер алиментов может рассчитывать отец, и будет ли суд учитывать также доход и дочери если она на пенсии но работает? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена

все обстоятельства будут учитываться судом, в том числе и доход взыскателя алиментов и семейное положение сына - ответчика.