Преступление в декабре 1996 года - Убийство мужа с помощью любовника - применение УК РФ или УК РСФСР?

• г. Москва

Тимофеева в начале декабря 1996 г. склонила своего любовника Пегова к убийству своего мужа.

Склонила своего любовника Пегова к убийству своего мужа. В конце декабря Тимофеева уехала в отпуск. В середине января 1997 г. Пегов, встретив Тимофеева поздно ночью на улице, ударом ножа убил его.

Приговором суда от 20 апреля 1997 г. Пегов был осужден по ч. 1 ст. 105 УК РФ к 15 годам лишения свободы, а Тимофеева - по ч. 5 ст. 33 и ч. 1 ст. 105 УК РФ к 12 годам лишения свободы.

Адвокат в жалобе, ссылаясь на то, что преступление Тимофеевой было совершено в период действия УК РСФСР, просил о переквалификации ее действий на ст. 15 и 103 УК РСФСР, предусматривавшую наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 10 лет и снижение меры наказания.

Какой уголовный закон подлежит применению в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Задачки по уголовному праву нужно решать самой или оплачивать данную работу.