Какой порядок установления отцовства, если у меня ограниченная информация о отце ребенка и не было свидетелей нашей встречи?

• г. Амурск

Как мне быть. Сложилась такая ситуация, что с отцом ребенка я виделась все пару раз, что мы с ним встречались, ни кто не знает. Все что о нем я знаю, это имя и фамилию. Когда пошла подовать заявление на установление отцовство, мне сказали предоставить полную информацию об отце ребенка и свидетелей которые вищдили, что мы с ним встречаемся. Помогите пожалуйсто. Куда мне надо обратиться и какое заявление мне написать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства, если нет свидетелей, то вы можете заявить ходатайство о назначении и проведении судебно-генетической экспертизы. Иск подается по месту жительства ответчика, который вы укажите в исковом заявлении. Если есть дополнительные вопросы пишите в личку.

Спросить
Пожаловаться

Как подать заявление на установление отцовства и взыскании алиментов, если мы просто встречались с отцом ребенка и не находились ни в каком из возможных браков? Нужен образец заявления и какие нужны документы? И кто будет оплачивать днк-тест, если он отказывается признавать отцовство и говорит, что это вообще не его ребенок? Помогите, пожалуйста!

Скажите, пожалуйста, у меня есть ребенок 10 месяцев. Отец ребенка в свидетельстве о рождении не вписан, не захотел. В браке мы с ним не состояли. Ребенка я записала на свою фамилию и отчество дала как у меня. Отец два раза собирался прийти в загс и подать заявление на удочерение, но каждый раз, не приходил. Я хочу подать заявление на определение отцовства. Куда мне необходимо для этого обращаться? Какие данные необходимо предоставить об отце? Обязательно ли проведение генетической экспертизы, или возможно предоставить фото доказательства, показания свидетелей-родственников, для установления отцовства? Будет ли вписан отце в свидетельство о рождении, после установления отцовства, или свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка это два разных дополняющих друг друга документа? И можно ли оставить ребенку фамилия матери? Заранее спасибо за ответ!

Я хочу подать исковое заявление на установление отцовства и взыскания алиментов с отца моего ребенка. С отцом ребенка мы не жили, а просто встречались. Свидетелей нет, подруги знают только с моих слов. На какие статьи мне опираться? Хочу назначить экспертизу.

В апреле прошлого года я подал исковое заявление в суд о признании моего отцовства над ребёнком родившемся вне брака, (мать ребёнка была против). В ходе судебного разбирательства мать ребёнка в июле прошлого года зарегистрировала брак с другим мужчиной и в органах ЗАГС в добровольном порядке установили отцовство и изменили фамилию и отчество ребёнку. В связи с этим мне пришлось подавать дополнительный иск в суд о признании недействительным установление отцовства этого мужчины над моим сыном и аннулировании в книге записей ЗАГСа, записи об отце ребёнка.

В январе этого года вступившим в силу решением суда я был признан отцом ребёнка. Обратившись в ЗАГС за аннулированием установления отцовства, получении мной нового свидетельства об установлении отцовства и нового свидетельства о рождении моего сына мне сказали что не могут изменить фамилию ребёнка без согласия матери ребёнка. В итоге я получил свидетельство о рождении сына, в котором отец (т.е. я) ребёнка с одной фамилией, у матери другая фамилия (т.е. девичья) а у ребёнка фамилия постороннего ему мужчины, но отчество моё.

Как мне изменить фамилию ребёнку? В органах опеки мне сказали что для изменения фамилии сыну, нужно согласие его матери. Как мне оспорить изменение фамилии сына в июле этого года? Ведь установление отцовства и изменение фамилии произошло в тот период когда я в судебном порядке оспаривал отцовство.

Подскажите пожалуйста как мне действовать чтобы, дать моему сыну мою фамилию или хотя бы вернуть его на прежнюю фамилию матери?

Заранее благодарен за разъяснения по этому вопросу.

Такая ситуация: подруга родила сына от мужчины, с которым встречалась 2 месяца, он отказывается признавать отцовство. Она собирается подаввать заявление в суд на установление отцовства. Но за 2 месяца у нее не накопилось доказательств (письма, фото, смс и тд), толлько 2 свидетеля, что они встречались (они по вечерам встречались у него) и еще она не знает где он работает, а для заявления нужно. Скажите какие шансы у нее (живет в селе с мамой, которой 72 года, денег на конс. Юриста нет), а если он не явится на суд, а если откажется от экспертизы ДНК? Вобщем одни вопросы! Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Как быть.. Воспитываю дочь сама.. С его отцом мы встречались мало времени (совместно не проживали).. Данные об отце в свидетельстве о рождении внесены по моему заявлению.. Хочу подать иск на установление отцовства и алименты. Какие в моем случае можно указать доказательства?.. Возможно ли подать заявление не указывая ни каких доказательств.. а в суде настоять на проведение экспертизы на установление отцовства (тест ДНК) и тем самым подтвердится отцовство?

Дочери на данный момент времени 12 лет. Можно ли при установлении отцов (при её согласии) оставить прежнюю фамилию?

Спасибо.

Мой бывший муж не является биологическим отцом моего ребенка и он об этом знает, но так как ребенок рожден в браке записан как отец бывший муж, хочу подать заявление на биологического отца ребенка на установление отцовство, знаю имя, фамилию отчества, дату рождения но где живет не знаю он переехал в другой город, как мне подать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: при рождении ребенка было усыновление биологическим отцом, фамилия ребенку дана отца. С отцом ребенка я в браке не состояла. Ребенку сейчас 8 лет и биологического отца он не знает, но с рождения знает другого человека как отец. Вопрос: какое и куда подать заявление, для того чтоб стереть из свидетельства о рождении графу отец и в дальнейшем обменять фамилию. При условии что биологический отец подпишет любое мое заявление.

С гражданским мужем прожили три года, есть дочка, при рождении он установил отцовство. Несколько месяцев назад он подал об оспаривании отцовства. На суде я согласилась с ним, сказала что дочка не его. когда пришла в администрацию менять ребёнку фамилию, мне сказали что в решении суда сказано только о том что бы в свидетельстве о рождении вычеркнуть отца, и поменять ребёнку фамилию на мою. а акт об установлении отцовства действительный, то есть он всё равно является отцом ребёнка. И там же мне сказали что нужно подавать исковое заявление об аннулировании отцовства. Не подскажите как правильно это сделать? Заранее спасибо.

У меня такая ситуация: Я из Брянской области. Проживала раньше в Москве, где и встречалась с отцом своего ребенка. Он не признал отцовство. Хочу подать на алименты. Вся информация, которая у меня есть о нем - это имя, фамилия, номер мобильного и эл.почта. Он из Москвы. Подскажите, пожалуйста, куда мне обращаться и в каком городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение