Исковое заявление об аннулировании отцовства - как правильно подать и что нужно знать

• г. Ярославль

С гражданским мужем прожили три года, есть дочка, при рождении он установил отцовство. Несколько месяцев назад он подал об оспаривании отцовства. На суде я согласилась с ним, сказала что дочка не его. когда пришла в администрацию менять ребёнку фамилию, мне сказали что в решении суда сказано только о том что бы в свидетельстве о рождении вычеркнуть отца, и поменять ребёнку фамилию на мою. а акт об установлении отцовства действительный, то есть он всё равно является отцом ребёнка. И там же мне сказали что нужно подавать исковое заявление об аннулировании отцовства. Не подскажите как правильно это сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш вопрос требует практической работы по подготовке заявления в суд и изучения имеющихся у Вас документов. В рамках консультации наиболее полно ответить на него невозможно. Обратитесь к адвокату за оказанием юридической помощи. Всего доброго!