Как переоформить квартиру на себя, если я прописан в приватизированной квартире умершего человека и ухаживал за ним без оформления опекунства

• г. Хабаровск

Помогите пожалуйста решить юридический вопрос. Квартира приватизирована на умершего человека, но я в ней прописан. Имею ли я право переоформить квартиру на себя? Я ухаживал за умершим без оформления опекунства и оплачивал коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (1):

Данная квартира должна перейти наследникам, если их не окажется - государству. Если на Вас не составлено завещание и Вы не являетесь родственником умершему, то Вы не имеете никакого права на данное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой.

Как быть в некой ситуации... В муниципальной квартире прописано 4 человека, один из них не проживает в квартире более 5 лет, за квартиру не платил и платить не собирается. Сам же стал инвалидом насколько мне известно, имел задолжнлсти по алиментам, в квартире которой прописан накопился долг за коммунальные услуги... Как добиться от человека оплаты долгов или доказательств своего отсутствия в счёт коммунальных услуг или же его выселения из квартиры?

Квартира не преватизирована.

У меня вопрос: я получила в наследство 3-х комнатную квартиру после смерти мужа в марте 2013 года. В наследство я вступила. Но в квартире я не прописана. Коммунальные не плачу. В квартире сейчас проживает сын умершего мужа. Квартира приватизирована, в приватизации участвовал только умерший муж. Сын мужа платит коммунальные услуги и он прописан в квартире. Он был судим, имелись приводы в милицию. Боюсь жить в квартире вместе с ним, поэтому и не проживаю в квартире. Имею ли я право выписать пасынка из квартиры? И как это сделать?

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

С 1985 года прописан в квартире, а я с семьей прописана с 1995 года. За квартиру и коммунальные услуги он не платит. Имею ли я право выписать его из квртиры без его согласия, квартира государственная.

Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня в собственности есть квартира. Квартира преватизирована. В ордере собственником числюсь только я. В этой же квартире прописан еще один человек. Я хочу продать квартиру. А этот человек отказывается выписываться. Имею ли я право продать квартиру без согласия этого человека. И как быть с его пропиской?

Я проживаю с мамой в квартире, собственником которой она является. Я оплачиваю жилищно-коммунальные услуги, но я в этой квартире не прописан. Я не имею в собственности другой квартиры. Прописан я в колхозном доме, в том же районе, где прописана мама.

Нужно ли мне оформлять наследство на эту квартиру или мне можно проживать в ней без регистрации? Могу ли я впоследствии прописатся (зарегистрироваться) в эту квартиру без оформления квартиры в собственность?

Муж при жизни имел приватизированную квартиру. Прописаны и проживали, в другой. После внезапной смерти мужа, судом было определено два собственника, я - жена, и сын от первого брака. Сын проживает и прописан тоже в другой квартире. На данный момент, в наследственной квартире, никто не проживает. Квартира двухкомнатная, комнаты смежные. Лицевой счет один, решить полюбовно обязательные расходы на квартиру (оплата коммунальных услуг, экстренная замена счетчика и т.д.) не возможно, и любые другие вопросы тоже. Хотела туда прописать внучку без права собственности, сказали надо его согласие. Он не дал. Скажите, пожалуйста, как собственник доли наследственной квартиры, какие я, вообще, имею права на эту долю? Есть ли возможность прописать совершеннолетнюю внучку без права собственности? И как возможно решить вопрос, чтобы я могла оплачивать коммунальные услуги только за свою долю? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в квартире вместе с семьей моего брата. Единственным собственником квартиры являюсь я. Коммунальные услуги оплачиваю тоже я одна. Совместное хозяйство мы не ведем. Поясните мне, пожалуйста, мои права. Как решить проблему оплаты коммунальных услуг:-чтобы они тоже оплачивали (договориться у меня с ними не получается)

Либо как решить проблему таких "гостей"-чтобы они съехали с квартиры.

Мои мама и брат проживают в трехкомнатной квартире. Квартира не приватезирована. Еще в квартире прописана бывшая жена мужа, в квартире не живет, но платит за себя коммунальные услуги исправно. Детей у них нет. Сейчас и мама и брат лежачие больные, за ними ухаживаю я.Если я оформлю опекунство над ними, буду ли я иметь право а долю этой квартиры после их смерти? За ранее благодарна, Надежда.

Очень интересует вопрос, по какому принципу наш бухгалтер ЖСК начисляет оплату за коммунальные услуги и сколько должен платить 1 жилец квартиры.

Ситуация следующая - в 3-х комнатной кооперативной приватизированной квартире прописано 3 человека, а живут - 4. Четвертый - муж жены, который прописан по другому адресу и соответственно по своему адресу и оплачивает за себя квартиру. Бухгалтер начисляет оплату за квартиру, где прописано 3 человека, учитывая, что живут 4 человека, как утверждает она: "Муж жены также пользуется водой и т.д.". Почему муж жены должен оплачивать коммунальные услуги за квартиру в 2-х местах. Как разобраться в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение