Как переоформить квартиру на себя, если я прописан в приватизированной квартире умершего человека и ухаживал за ним без оформления опекунства

• г. Хабаровск

Помогите пожалуйста решить юридический вопрос. Квартира приватизирована на умершего человека, но я в ней прописан. Имею ли я право переоформить квартиру на себя? Я ухаживал за умершим без оформления опекунства и оплачивал коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (1):

Данная квартира должна перейти наследникам, если их не окажется - государству. Если на Вас не составлено завещание и Вы не являетесь родственником умершему, то Вы не имеете никакого права на данное жилье.