Как обезопасить себя и детей от выплат по кредиту мужа при его неофициальной работе?

• г. Пермь

Меня зовут Ирина, я в официальном браке уже давно. Мой муж собирается взять кредит на покупку автомобиля, тем самым работая не официально, и с переменным успехом. ВОПРОС: Можно ли составить официально такую бумагу, чтобы выплата его займа не касалась не меня, не моих детей. Обязать только его выплачивать, и только на нем в случаи не выплат будет копиться долг. Или нужно официально развестись, чтобы к этому кредиту мы не имели ни какого отношения?

Ответы на вопрос (4):

Эта бумага называется брачный договор

Спросить
Пожаловаться

Можно составить брачный договор в котором предусмотреть, что вся собственность ( имеющаяся и приобретенная в будущем) и долги именно того, на кого они оформлены ....  Статья 40 СК РФ Брачный договор

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Вы мыслите в верном направлении, поскольку, если ваш муж возьмет кредит в браке, то все что будет куплено на него будет считаться купленным на нужды семьи. И противное вам будет сложно доказать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если вам будет нужно составить брачный договор, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж взял кредит на сумму больше 1 млн. руб. когда мы еще находились в официальном браке, но уже долгое время вместе не жили. Сейчас мы оформляем развод официально. Если вдруг он не сможет выплачивать кредит, банк будет требовать возмещения кредита с меня, так как мы находились в законном браке на момент взятия кредита, или нет? И что грозит моему бывшему мужу в случае неуплаты по кредиту? Как мне обезопасить себя, чтобы меня не коснулись его кредиты?

Машина у моего знакомого в кредите! Хочу приобрести у него авто и выплачивать за него кредит по автомобилю не переписывая кредит на себя! Подскажите что для этого нужно чтобы обезопасить себя?

Т.е.:

- буду выплачивать я,-переписывать на меня кредит не нужно,

какие нужно составить бумаги чтоб после выплаты автомобиль не ушел обратно хозяину который официально брал на себя кредит?

В браке куплен автомобиль за 160 000 т.р. Так же на его покупку жена брала кредит 100 000 т.р., т.к. не хватало на покупку. 55 000 было отдано за автомобиль в день оформления кредита. Остаток денежных средств было потрачено на общие нужды мужа и жены. Муж не работает и не оплачивает кредит. Все выплаты (кредит, коммунальные услуги, детское образование) оплачивает только жена. У мужа так же есть долг по выплате алиментов общему ребенку 194 000 т.р. Как верно составить исковое заявление на расторжение брака и разделе имущества? Как делится автомобиль и кредит? Кто кому будет выплачивать денежные средства, если муж против продажи автомобиля.

Находясь в браке взяла в банке кредит для мужа сейчас разходимся, муж согласен официально взять на себя выплату кредита возможна ли подача в суд заявления о расторжении брака, с условием выплаты кредита мужем.

Будущий супруг собирается брать кредит на покупку земли и строительство дома, разрешение от банка уже получено. В каких долях будет распространяться ответственность за выплату кредита в случае вступления в брак после получения кредита в банке и в случае получения кредита после бракосочетания. Дело в том, что оформлять в собственность землю и дом можно только после выплаты кредита. Мы хотим оформить 50 на 50, а находясь в браке это можно сделать без дополнительных выплат. В данный момент я не работаю, хотелось бы знать, кто будет нести ответственность за этот кредит в случае непредвиденных обстоятельств?

Мы в официальном браке, но уже не живем вместе. Двое детей. Официально на алименты и свое содержание (ребенок до года) я не подавала. Муж хочет приобрести автомобиль в кредит или взять кредит в банке для покупки автомобиля. Я этого не хочу. Какие действия мне надо предпринять, чтобы обезопасть себя от этого кредита. Существует вероятность того, что я могу не узнать о преобретении мужем автомобиля?

Ирина 27 лет. могу ли я взять кредит на улучшение жилищных условий. Таким образом чтоб мой муж не имеел отнашения к кредиту и к покупке квартиры в случае развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в гражданском браке, решили поменять машину, у меня прав на вождение нет, поэтому машина будет принадлежать фактически мужу. По зарплате возможность взять кредит есть только у меня. Могу ли я как то юридически обезопасить себя в случае если вдруг наши отношения с мужем прекратяться в течении срока выплаты кредита? Получается машина у него а я останусь выплачивать кредит. Машина и ее доля мне нужна, меня волнует именно выплата кредита.

Хотим взять с мужем крупный кредит в банке. Оформлен будет на него, он работает официально. Я в декрете. Муж беспокоится, что если вдруг с ним что-нибудь случится, как я буду его выплачивать. К примеру, после смерти мужа или его инвалидности, обязательства по кредиту переходят жене? Или я могу не вступать в наследство, и тогда и кредит не нужно выплачивать? И 2-ой вопрос: если все имущество будет оформлено на меня, а кредит на него, в случае его банкротства как физ. лица и невыплаты кредита, судом будет считается имущество, оформленное на жену? Или лучше в таком случае развестись официально?

Меня просят стать поручителем приоформлении кредита на покупку автомобиля. Могу ли я нотариально заверить, что если в случае не выплат по кредиту, и если банк начинает с меня снимать деньги за кредит, то автомобиль переходит в мою собственность. Как можно решить этот вопрос. До оформления кредита или после? И делают ли такие бумаги нотариусы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение