Как обезопасить себя и детей от выплат по кредиту мужа при его неофициальной работе?

• г. Пермь

Меня зовут Ирина, я в официальном браке уже давно. Мой муж собирается взять кредит на покупку автомобиля, тем самым работая не официально, и с переменным успехом. ВОПРОС: Можно ли составить официально такую бумагу, чтобы выплата его займа не касалась не меня, не моих детей. Обязать только его выплачивать, и только на нем в случаи не выплат будет копиться долг. Или нужно официально развестись, чтобы к этому кредиту мы не имели ни какого отношения?

Ответы на вопрос (4):

Эта бумага называется брачный договор

Можно составить брачный договор в котором предусмотреть, что вся собственность ( имеющаяся и приобретенная в будущем) и долги именно того, на кого они оформлены ....  Статья 40 СК РФ Брачный договор

Добрый день, Вы мыслите в верном направлении, поскольку, если ваш муж возьмет кредит в браке, то все что будет куплено на него будет считаться купленным на нужды семьи. И противное вам будет сложно доказать.

Здравствуйте!

Если вам будет нужно составить брачный договор, обращайтесь.