Исключение холодильника, стиральной машины и телевизора из раздела имущества - мнение мирового судьи и вопрос о госпошлине

• г. Москва

Здравтствуйте. У меня следующий вопрос: Мировой судъя утверждает, что при разделе имущества исключаются из рассмотрения такие вещи как холодильник, стиральная машина, телевизор и т.д и т.п. на том основании, что в холдильнике надо хранить молоко для детей, в машинке стирать детское белье ну и далее аналогично. Это действительно так? И попутно еще один вопрос: с кого взимается госпошлина при разделе имущества?

Ответы на вопрос (1):

Мировой судья не вправе говорить о том, что исключается, так как это должно быть указано мотивировано при вынесении решения.

Вы должны подать исковое заявление по всем правилам, включив в раздел то имущество, которое считаете необходимым поделить, в том числе и холодильник, стир. машинку и т.п. Госпошлину вам слдеует оплатить исходя из цены иска, то есть стоимости имущества. Оценку по чекам или провести в лицензированной органиазции.

Спросить
Пожаловаться

Здравтствуйте господа юристы. Большая просьба, внимательно читайте вопросы. В противном случае получается, что ответ есть, но не на тот вопрос, который был задан. Вопросы, вроде бы несложные, но требующие разъяснения. Итак, вопросы.

Мировой судъя предлагает не включать в иск о разделе имущества такие вещи как холодильник, стиральная машина, телевизор и т.д и т.п. на том основании, что в холдильнике надо хранить молоко для детей, в машинке стирать детское белье ну и далее аналогично. Это действительно так?

Т.е. даже если включить эти вещи в иск, то они все равно рассмартиваться не будут, так как необходимы детям? Тогда я так понимаю, можно и автомобиль исключить из раздела имущества, поскольку на нем надо отвозить детей в школу или еще куда.

И еще один вопрос: с кого взимается госпошлина при разделе имущества?

У моего брата собираются описывать имущество. С ним проживает наша мать и его несовершеннолетняя дочь. Описывать там особо нечего, но вопрос в том, что могут ли описать холодильник, стиральную машину, компьютер его дочери. Документов на то что вышеописанные вещи должнику не принадлежат естественно нет (хотя по факту стиральная машина холодильник и телевизор принадлежит матери, а компьютер вообще мой). Просто как будет жить мать бес холодильника, стиральной машины и телевизора, племянница без компьютера.

Являются ли такие вещи обычной домашней обстановкой как: холодильник, газовая плита, телевизор, стиральная машина? Может ещё какие нибудь вещи ходят в это список?

Здрастуйте. Вопрос. Может ли оспорить в суде должник бытовую технику это телевизор машинка стиральная. Холдильник. Описанною изьятою пристовами. Т.к это небходимо в быту.

Хотела бы узнать, а могут приставы описать имущество, принадлежащее мужу за мои долг перед банком? Это телевизор, микроволновка, стиральная машинка и т.д.А холодильники описывают? В законе написано, что нет. А на самом деле по телевизору показывают что описывают и паласы и холодильник.

Спасибо.

При описи имущества приставами неужели телевизор, холодильник, стиральная машинка, являются придметами роскоши если их описывают?

У меня такой вопрос.

Мы с женой в разводе более двух лет (детей нет), но проживаем совместно.

Встал вопрос о разделе имущества. Каким образом я могу доказать, что некоторые вещи (стиральная машина, холодильник, телевизор) были куплены после развода и на мои деньги, то есть являются моими?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи по коммунальной квартире хотят поставить в ванной комнате уже вторую стиральную машину. Мотивируют это тем, что занимают 2 комнаты. Для того, чтобы поставить вторую стиральную машину они в приказном порядке говорят, чтобы я убрала свою стиральную машину. Больше подключать машинку некуда. Могу ли я быть против этого? Мне стиральная машинка нужна, так как у меня больные руки, а стирать надо белье из четырех домов.

Сколько стоит госпошлина при разводе в суде? Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько? Какая госпошлина при разделе имущества, и кто её должен платить? Если делить имущество то надо платить две госпошлины, за иск и за раздел?

После смерти моего мужа его дочь претендует на часть имущества в моей квартире, где мы жили с ним и моей мамой (квартира приватизиро-вана на имя моей мамы).

Какое «имущество» по закону подлежит разделу? Каким образом выделяется часть имущества, на которую она претендует?

Подлежат ли разделу такие вещи как телевизор, холодильник, сти-ральная машина, видеомагнитофон, компьютер...?

Благодарю за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение