Т.е. даже если включить эти вещи в иск, то они все равно рассмартиваться не будут, так как необходимы детям?

Уважаемый Олег! Только истец решает вопрос о том, какое совместно нажитое в браке имущество он включает в раздел и от стоимости(по мнению истца) указанного в исковом заявлении имущества, которое он просит признать за ним он уплачивает госпошлину в соответствии со ст.333.19 НК РФ при подаче искового заявления мировому судье. Если иск будет удовлетворён, то истец вправе пропорционально удовлетворённой части исковых требований получить возмещение понесённых расходов по уплате госпошлины с ответчика (ст.98 ГПК РФ). В соответствии с ч.5 ст.38 СК РФ вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети. Безусловно, что холодильником и стиральной машиной пользуются все, поэтому исключать их из раздела, если Вы их включили, нельзя, но нужно помнить, что если с ответчицей после развода остаются дети, то согласно ч.2 ст.39 СК РФ судья вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. Таким образом при разделе судья может передать холодильник и стиральную машину ответчице и на стоимость их увеличить долю ответчицы, с которой остаются дети, в имуществе, которое подлежит разделу. Вы же вправе не реагировать на предложение судьи и настаивать на удовлетворении иска в полном объёме заявленных Вами требований. Извините, если не достаточно внимательно, по Вашему мнению, прочитала Ваш вопрос.
я вам ответила ранее именно на ваш вопрос -читайте внимательно ответ
Мировой судья не вправе говорить о том, что исключается, так как это должно быть указано мотивировано при вынесении решения. Вы должны подать исковое заявление по всем правилам, включив в раздел то имущество, которое считаете необходимым поделить, в том числе и холодильник, стир. машинку и т.п. Госпошлину вам слдеует оплатить исходя из цены иска, то есть стоимости имущества. Оценку по чекам или провести в лицензированной органиазции.
вы подаете иск. вам следует платить пошлину. в случае понлого выигрыша взыскать с другой стороны полностью