Возможность подачи иска о перемене места жительства ребенка при нарушении общения с одним из родителей - эффективность и возможности изменения решения суда

• г. Новосибирск

На основании СК РФ после решения суда один из родителей продолжает препятствовать общению ребенка с другим родителем, то можно подать иск о перемене места жительства ребенка... На сколько действенна эта мера, какой процент вероятности, что суд изменит место жительства ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Максим!

Необходимо обратиться в суд с искововым заявлением об определении места жительства ребенка. Пороцент вероятности 50/50, есть положительная практика

передачи детей отцам. Но, это очень сложные судебные разбирательства, необходимо доказать суду, что ребенку у отца будет дейтсвительно лучше.

Потребуется помощь, звоните.

Спросить
Пожаловаться

После того как Пристовы обнаружили место нахождения должника мать с ребёнком в другом городе... имеют они право пременить к ней меры если она продолжает препятствовать общению отца с сыном.. по решению суда она обязана предоставлять ребенка по месту жительства отца...

В мировом соглашении определен порядок общения папы с ребенком. Отец не исполнял решение суда. Теперь же забрал ребенка и не возвращает. Органы опеки порекомендовали подать иск в суд на определение места жительства ребенка и не исполнение решения суда отцом. Но ведь в мировом соглашении косвенно определено место жительства ребенка. Нужен ли еще один процесс? Подавать по его месту жительства?

Можно ли мне подать иск об определении места жительства ребенка по месту своего проживания, если ребенок удерживается другим родителем в другом городе?

У нас есть решение суда по установлению порядка общения ребенка с отцом. Местом общения определено место жительства отца, кстати место жительства не оговаривается, адреса нет. Могу ли я препятствовать общению ребенка с отцом во время болезни ребенка. Ребенок проживает со мной (матерью)? В решении суда по общению во время болезни ничего не говорится.

В бракоразводном процессе мировой судья не определил место жительства несовершеннолетнего ребенка, соглашения о месте жительствами между родителями ребенка отсутствовало, так как никто этот момент просто не обсуждал. С момента вынесения решения суда прошло 7 лет. Куда обращать:1) в суд вынесший решение за разъяснениями (в суде отказали в неформальной обстановке). 2) новое исковое заявление в вышестоящий суд. (судя по нашим законам мировой судья вообще не могу вынести решение без определения места жительства ребенка.) на определение места жительства ребенка. Во втором случае ответчиком по исковому заявлению будет один из родителей?

Вынесено судебное решение о разводе с определением места жительства ребенка с матерью. Отец против только в части определения места жительства ребенка. Можно ли подать апелляцию только на определение места жительства ребенка, а развод оставить в силе. Чтобы родителей развели, а место жительство дальше определяли в суде?

Если определённо место жительство ребёнка с отцом через суд, а родители снова официально зарегистрировали брак, можно ли отменить или изменить решение суда о определение места жительства ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая мера наказания грозит бывшему мужу за не исполнение решения суда? По решению суда, суд установил: местом жительства детей определено место жительства матери. А он их увёз с постоянного места жительства.

Наша несовершенно летняя дочь родилась в Казахстане, с Казахстана мы давно уехали и возвращаться туда не собираемся. Слышал что по желанию родителей можно изменить место рождения ребенка (в данном случае на место постоянного места жительства). Как это правильно и проще сделать? Уполномочен ли ЗАГС, по месту жительства, по заявлению родителей, выписать ребенку свидетельство о рождении?

После развода суд установил место жительства ребенка с матерью и порядок общения два дня в неделю на выходных ребенок со мной. Бывшая жена прячет от меня ребенка. Могу ли я обратится в суд о пересмотре места жительства ребенка? Если да, то что для этого требуется сделать и сколько времени она может препятствовать общению преждем чем я могу обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение