Возможность подачи иска о перемене места жительства ребенка при нарушении общения с одним из родителей - эффективность и возможности изменения решения суда

• г. Новосибирск

На основании СК РФ после решения суда один из родителей продолжает препятствовать общению ребенка с другим родителем, то можно подать иск о перемене места жительства ребенка... На сколько действенна эта мера, какой процент вероятности, что суд изменит место жительства ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Максим!

Необходимо обратиться в суд с искововым заявлением об определении места жительства ребенка. Пороцент вероятности 50/50, есть положительная практика

передачи детей отцам. Но, это очень сложные судебные разбирательства, необходимо доказать суду, что ребенку у отца будет дейтсвительно лучше.

Потребуется помощь, звоните.