Как получить социальную стипендию по новому федеральному закону?

• г. Москва

Разъясните пожалуйста, получают ли социальную стипендию, согласно новому закону об образовании, малоимущие?

?

Я хочу получать социальную стипендию для малоимущих. Отец не работает, мать получает МРОТ (проядка 7000) я получаю гос стипедию (3300) и стипендию частного фонда (12000) .Считаются ли мои доходы в виде стипендий или нет?

В связи с вступление в силу нового закона об образовании могу я претендовать на социальную стипендию как студент, относящийся к категории малоимущих.

В 2017 году вышел новый закон об образовании, согласно которому право на получение социальной стипендии имеют студенты, получившие государственную социальную помощь. Но в Федеральный закон "О внесении изменений в статью 36 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 03.07.2016 N 312-ФЗ (последняя редакция), отмечается, что Положения части 5 статьи 36 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к правоотношениям, возникшим после 1 января 2017 года. В университете продолжают выплачивать социальную стипендию по старым справкам, но повышенную социальную стипендию не выплачивают, требуют справку в соответствии с новым законом. Являются ли действия университета правомерны?

Я студент, по новому закону по назначению социальной стипендии семья должна получать социальные субсидии, мой отец пенсионер по возрасту у него минимальная пенсия в размере 6800, но ещё получает 3000 на нас с сестрой, я узнавал если он получает минимальную пенсию то мне социальная стипендия положена, но в социальном отделе утверждают, что у него пенсия 8800 с 3000, но официально у него 6800, подскажите пожалуйста могу ли я получать социальную стипендию. Заранее спасибо.

Я студент, являюсь членом многодетной семьи, в 2017 году вышел новый закон о назначении государственной социальной стипендии малоимущим семьям, как я понимаю получать её могут студенты получившие государственную социальную помощь, моя мама получает социальное пособие на детей в размере около 250 рублей, является ли это пособие государственной социальной помощью и подходит ли оно для получения соц. стипендии по новому закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 января 2017 г. в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ были внесены поправки касательно того, что такую категорию как малоимущие убрали. И я теперь получается не могу получать социальную стипендию.

Прихожу в социалку за документом о назначении социальной помощи, а они говорят, что отменили категорию малоимущих Как мне быть?

Учусь в государственном ВУЗе. Получаю социальную стипендию на основании справки, выданной в органах социальной защиты как малоимущий одинокопроживающий студент. Учусь на отлично. По идее, я имею право на получение повышенной социальной стипендии для учащихся 1 и 2 курсов. Но ВУЗ ее платить не хочет, хотя в списке стипендий таковая числится. Правомерны ли такие действия?

Дочка получает социальную стипендию, ТК проживаем в зоне которая пострадала от Чернобыльской АЭС. 2 курса получала повышенную социальную степендию. На 3 курсе ей отказали в социальной стипендии вообще, аргументируя тем что платят только до 3 курса. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение