Как получить социальное жилье в Челябинске для не полной малоимущей семьи без собственного жилья - вопрос обращения и права

• г. Челябинск

Я одна воспитываю двоих детей, своего жилья не имею, прописана с детьми у сестры в квартире в г.Челябинске. Также снимаю комнату в г. Челябинске. Стою в соц. защите как не полная малоимущая семья. Скажите пожалуйста, имею ли я право встать на очередь на соц. жилье. И куда мне обратиться. Спасибо. С Уважением Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь в свое управление соцзащиты, там должны сказать что нужно, вот примерный пакет документов, необходимых, чтобы встать в очередь на квартиру

заявление о постановке на учет за подписью всех членов семьи

паспорта, свидетельства о рождении

свидетельство о заключении (расторжении) брака

справки из Единого Кадастра Объектов Недвижимости о наличии (отсутствии) у заявителя и членов его семьи иного жилого помещения

ИНН

документы, подтверждающие право на льготы

справки о заработной плате и других доходах заявителя и членов его семьи

справки из налоговой инспекции о доходах за определенный период

справки из ГИБДД о наличии (отсутствии) автотранспортных средств.