Кто должен оплачивать алименты на ребенка, от которого отказались родители, но не лишили родительских прав?

• г. Тутаев

Родился ребенок инвалид, от него отказались родители и отдали его в детский дом для инвалидов, алименты на содержание ребенка платят оба родителя или один из них? родительских прав не лишены.

Ответы на вопрос (1):

Ольга

даже если бы оба родителя были лишены родительских прав они обязаны бы были платить алименты.