Права жены на долю в доме и снятие с регистрационного учета после продажи

• г. Белгород

Мой вопрос: материнский капитал был получен 05.08.2010 на погашение целевого кредита, взятого мужем под строительство (реконстркуцию) жилого дома. Дом мужем приобретен до заключения брака. Ни строительство, ни реконструкция не проведены, деньги потрачены не понятно на что. В 2012 г брак расторгнут, жена с двумя детьми уехала жить в другой город, не снявшись с рег. учета. В сентябре 2013 г муж продал дом. Имеет ли жена право требовать долю в этом доме для себя и двоих детей, как новому собственнику снять с рег. учета жену и двоих детей.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе разделить имущество , приобретенное в период брака . Часть дома реконструированная будет являться таким имуществом , и с учетом доли детей .Кроме того можно оспорить сделку купли-продажи . 910-320-02-75