Сколько длится уголовное преследование по статье 158 часть 2, если уголовное дело было заведено в 2012 году и я уехал за границу без подписки о выезде - что ожидает меня после возвращения в РФ?

• г. Тбилиси

Ответьте пожалуйста, сколько длится уголовное преследование по статья 158 часть 2, уголовное дело завели 2012 в августе, я подписку о выезде не довал и мне пришлось уехать за границу, как будут у меня дела после возвращения в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Иван, если Вы в розыске сроки давности привлечения к уголовной ответственности приостанавливаются. Если не в розыске, то срок давности привлечения к уголовной ответственности 6 лет, поскольку преступление средней тяжести. Ответ дан по законодательству РФ.