Возможно ли передача движимого имущества от одного некоммерческого бюджетного учреждения другому в форме дарения?

• г. Челябинск

Может ли одно некоммерческое бюджетное учреждение подарить (через договор дарения) другому некоммерческому бюджетному учреждению движимое имущество (20 компьютеров)?

Ответы на вопрос (1):

Ильфат! Это бюджетные учреждения. Это компьютеры не бюджетного учреждения, а государства, которые государство передало бюджетному учреждению

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 286]

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.