Юридические последствия неуплаты коммунальных услуг ТСЖ - обязанность оплатить долг и вознаграждение представителя в суде

• г. Тольятти

На меня подали в суд за неуплату коммунальных услуг ТСЖ. В иске указана помимо долга еще и сумма за их представителя в суде. Подскажите, как это регулируется законом?

Ответы на вопрос (1):

Если решение будет вынесено в их пользу, то с Вас взыщут расходы на представителя в разумных пределах

Спросить
Пожаловаться

ТСЖ подало в суд на меня за неуплату коммунальныгх услуг. С долгом зпа коммуналку согласен и оплатил, как можно не платить услуги представителя от ТСЖ в сумму 9000 рубл?

ТСЖ подали на меня в суд за неуплату коммтуслуг. До суда я оплатил коммунальные услуги. На какие нормы могу я сослаться чтобы суд не удовлетворил иск ответчика в части оплаты услуг юриста? Предупреждений о подаче иска в суд со стороны тсж не поступало.

1 сентября суд за неуплату коммунальных услуг. Могут ли отозвать иск и что с меня еще могут взыскать, помимо основного долга, если я оплачу до суда?

На меня управляющая компания подала в суд за долг по уплате коммунальных услуг, в суд подали на меня в январе 2018 года, я заплатил за долги еще в декабре 2017 года, теперь упр. компания требует оплатить услуги их представителя.

Тсж подало иск в суд о взыскании коммунальных платежей с бывшего владельца, поскольку я не переписала лицевой счёт на себя. Суд вынес заочное решение об удовлетворении иска. Бывший владелец обжаловал его. Состоялось новое заседание. Принято решение в иске тсж отказать. Мне пришла квитанция оплаты коммунальных услуг с внесенными в неё гос пошлиной и расходами на представителя в суде. Правомочно ли это?

Уставом ТСЖ не определено право председателю распоряжаться самостоятельно денежными средствами ТСЖ. Мы, члены ТСЖ КАК ИСТЦЫ СУДИМСЯ СО СВОИМ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ-ОТВЕТЧИК по иску о признании общего собрания недействительным. А он привлек представителя за деньги ТСЖ - НАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ. Суд еще не закончился. Мы не знаем была ли уже произведена оплата представителю либо будет после суда. .Можем ли мы, истцы, заявить уже в ЭТОМ суде о вынесении дополнительного решения о запрете платить представителю из средств ТСЖ. Ведь суды утверждают суммы и порядок оплаты услуг представителей. Либо это подавать отдельный иск?

На меня подали в суд за неуплату поставщику и выставляют за услугу представителя 20 т р законна ли эта сумма и какая может быть реальная сумма за услугу представителя их интересов как эту сумму обжаловать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ТСЖ подало на меня в суд, за неуплату ком. услуг, я сходила в суд, долг оплатила-копия чека у судьи есть, взяла копию искового заявления (там они требуют оплатить ком. услуги и госпошлину 909 руб). Сегодня мне звонил юрист (адвокат) ТСЖ и предложила заплатить 4000 руб за ее услуги и суда не будет. Либо она подаст встречный иск на суде на меня, и взышит эту сумму через суд. Как поступить? И возможно ли не платить эти 4000 руб?

Тсж подали на нас в суд после трёх с половиной лет неуплаты коммунальных услуг, но указанная сумма в иске за 1,6 года! Применим ли в этом случае срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение