Вопрос о возможности увольнения работника согласно первому заявлению после окончания отгулов

• г. Москва

Работник написал заявление с последующим увольнением с 03,05,05 по 24,06,05 Когда до окончания отпуска осталось 2 дня т.е., 22.06, он принёс второе заявление на отгулы за переработку времени с 25.06.05 по 28.08.05 но в этом заявлении за увольнение ничего не пишет. Можно его уволить согласно первого заявления, но по окончании отгулов, т.е., 28.08.05?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вика!

Вы можете уволить работника с 22.06 05 в соответствии с его желаемой датой на его заявлении. Уволить работника 28.08.05, при сохранении названного Вами заявления работника об увольнении Вы не можете. В Вашем случае следует уволить работника 24.08.05 и предложить ему денежную компенсацию за 2 отгула ( думаю, что именно этого работник и ждёт).