Отказ от флюорографического обследования - особенности в случае заболевания шизофренией и недееспособности

• г. Воронеж

Моему сыну 24 года. У него заболевание-шизофрения. Он инвалид первой группы третьей степени, инвалид с детства. По суду он признан недееспособным. Я являюсь его опекуном. У сына бывают приступы агрессии и самоагрессии. В поликлинике по месту жительства требуют, чтобы сын проходил флюорографическое обследование два раза в год, ссылаясь на приказ Мин. Здрава и не вникая в суть наших проблем. Мы приходим с сыном на флюорограф, и у него начинается сильная агрессия. Ему невозможно сделать снимок. Можем ли мы отказаться от прохождения флюорографии в нашем случае, и на что нам ссылаться при отказе, чтобы в дальнейшем не возникло проблем, связанных с мед. обслуживанием.

Ответы на вопрос (1):

Напишите письменное заявление на имя главного врача.