Способы защиты нарушенных прав - Определение действий для восстановления утраченных прав на участок и квартиру, сделанных за спиной автора

• г. Новосибирск

У меня отцу 94 года. Диагноз атеросклероз головного мозга. Память и адекватность соответствующая возрасту. Я живу в другом городе. Ранее на отце был приватизирован участок 25 соток и благоустроенная 2-х комнатная квартира. В очередной приезд к отцу узнаю, что за моей спиной старшая сестра оформила землю на свою дочь. А возможно и квартиру. Какие мне предпринять действия, чтобы восстановить свои нарушенные права? Как опротестовать сделку с землей, пока жив отец? Он не помнит, что подписывал соответствующие бумаги.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском.