Расчет пособия по беременности и родам при окладе 6500 рублей и ИП-муже

• г. Нефтекамск

Я устроилась на работу 25.09.2013 г. Через 4 месяца мне в декрет. Сколько я получу пособие по беременности и родам, если у меня оклад 6500,0 рублей. До этого я нигде не работала. Муж является ИП.

Ответы на вопрос (2):

При расчете учитывается доход работника за 2 календарных года до наступления события. Поэтому в данном случае размер Вашей заработной платы не имеет никакого значения. Вы получите минимально возможное значение пособия по беременности и родам

Да, Маргарита, Вы получите минимальное пособие.

Оно может быть больше, если Вы до нынешней работы еще где то официально работали и возьмете там справку 2 НДФЛ.

Размер пособия высчитывается за 2 календарных года работы.