Какие пособия по беременности и родам могут быть получены при увеличении оклада?

• г. Кемерово

Ушла в декрет в конце 2012, оклад был 14000, планирую уйти из декрета в декрет в конце 2015. сейчас оклад 18000, нужно ли мне выходить на работу чтобы увеличились пособия по беременности и родам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не нужно выходить

Здравствуйте! "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

"