Неоправданная травма - Ребенку 10 лет сломали передние зубы в школе, при ударе лицом об плитку, без присутствия дежурного учителя. Классный руководитель зачерпнул вину на детей, школа

• г. Нижний Новгород

В школе в перемену сломали переднии зубы ребенку 10 лет. Ученики на 1 год старше, их было 2 человек ударяли лицом о плитку на полу. Дежурного учителя в холле не было. Как поступить? Классный руководитель всю вину свалил на детей. Школа тут якобы не причем.

Ответы на вопрос (3):

вам необходимо обратиться с заявлением в милицию, чтобы зафиксировали данный факт!!! и не слушать уговоры директора. о том, чтобы не выносить ссор из избы. милиция установит факты. опросит всех. затем данный материал можно будет использовать в гражданском суде по возмещению материального и морального вреда с причинителя (ей) вреда. Причинителей вреда должна поискать милиция. Кто будет отвечать за это, это будет зависеть от дальнейшего хода дела. Кроме того, вам заранее необходимо позаботиться о свидетелях, которые видели данный факт. вообще вам в данном случае лучше обратиться к профессиональной помощи, поскольку восстановление выбитых зубов стоит не малых денег, а так же будет взыскан моральный вред с виновника(ов)!!!!! если что то не понятно позвоните 89200088001, консультацию совершенно бесплатная.

За безопасность детей в школе отвечает школа. Доводы классного руководителя понятны, никому не хочется проблем.

Пишите заявление в полицию, проводите медицинское освидетельствование ребенка, пишите претензию в школу и в департамент образования.

не советовал бы вам пока: "писать претензию в школу и в департамент образования", ввиду того, что данные инстанции займут позицию противоположенную Вам, и сразу же, после ваших жалоб, определяться со способом защиты!!!! Придумают кучу всего, чего и не было, чтобы с себя снять вину!!!! (это было уже много раз в практике, поскольку я на прямую занимаюсь уголовными делами). Это чисто тактически: обращение в трамвпункт в день получения повреждений за фиксацией повреждений, с указанием, что получили их в школе. В этот же де заявление в милицию, после рассмотрения данного дела можно жаловаться в любые инстанции. Проведенная проверка по вашим жалобам в школу и департамент образования, не дадут желаемых для вас результатов, поскольку данные инстанции могут встать на защиту учителей(вероятность 80%). а результаты данной проверки, затем могут использоваться в качестве доказательств не виновности школы. поэтому "не создавайте" документ, который будет против "ВАС". всегда настоятельно рекомендую своим клиентам об этом. и неоднократно. когда клинеты писали самотоятельно такого рода жалобы в ведомства, которым относятся виновные работники, ведомства вставали на защиту его работника, и по результату получался документ. который использовался затем в качестве дрказательства не виновности работника.