Необходимость сдачи экзаменов в Гостехнадзоре для получения удостоверения машиниста-тракториста - опыт вождения автомобилей категории C и допуск к управлению машинами категории АIII до 2011 года.
199₽ VIP

• г. Нижневартовск

Скажите, пожалуйста, должен ли я сдавать экзамены в Гостехнадзоре для получения удостоверения машиниста-тракториста категории АIII если я имею стаж управления автомобилями категорииC более 12-и месяцев и был допущен к управлению самоходными машинами категории АIII до 14 ноября 2011 года. Заранее благодарен за ответ, с уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы должны сдавать экзамены для получения удостоверения. Порядок допуска граждан к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) установлен Постановлением Правительства РФ №796 «Об утверждении правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста – машиниста (тракториста)» Прием экзаменов и выдача удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) осуществляются органами гостехнадзора по зарегистрированному месту жительства гражданина (месту пребывания) на территории субъекта Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я закончил 2010 техникум тракториста-машиниста, на право управления самоходными машинами категории в,С,Ц,E,F Тандынском кожууне селе Балгазын. Могу задать экзамен на получении прав. С чего начать. Подскажите.

Я был лишен за управление в нетрезвом виде водительского удостоверения и удостоверения тракториста машиниста, должен ли я после сдачи экзамена ГИБДД сдавать экзамен гостехнадзоре или достаточно предъявить экзаменацеонный лист который выдали в ГИБДД.

Вопрос, есть удостоверение тракториста машиниста (тракториста) *С* категория одна. Свидетельство об обучении: тракторист прогр.

Нужно отметки особые поставить на другую спецтехнику, данной категории.

Написали заявление в ГОСТЕХНАДЗОР через юриста. Ответ поступил, что основание отметок по свидетельству обучения,

Тоесть переучиваться нужно. Это нарушение Гостехнадзора?

После прохождения обучения на водителя категории Аl (внедорожные мототранспортные средства) в учебном центре и получения свидетельства о прохождении обучения, удостоверения водителя категории Аl и выписку из протокола квалификационной комиссии о сдаче экзамена, нужно ли сдавать экзамены по теории и практике в инспекции Гостехнадзора для открытия категории Аl в удостоверении тракториста-машиниста по месту жительства (регистрации)?

В 2001 году окончил ПТУ и сдал экзамен на право управления трактора категории В,С,Е но по определённым обстоятельствам не забрал их в гостехнадзоре. Не давно они мне понадобились, я обратился в гостехнадзор, но тот человек который у меня принимал 20 лет назад экзамен, сказал что нужно сдавать заново, хотя у меня имеется свидетельство и протокол приёма экзаменов на право управления самоходными машинами. Что делать? Как забрать права?

Возможно ли управление скутером, если я имею удостоверение тракториста-машиниста, выданное Гостехнадзором (открыты все категории, в том числе категория А 1: управление мототранспортными средствами) ?

После прохождения учебы и сдачи экзаменов в учебном центре на водителя категории Аl (внедорожные мототранспортные средства), для открытия категории Аl в удостоверении тракториста-машиниста нужно ли заново сдавать экзамен в инспекции Гостехнадзора, так как у меня открыты категории В, С, Д, Е, F в удостоверении тракториста-машиниста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили удостоверения машиниста-тракториста, по постановлению нужно было сдать удостоверение в ГАИ, но я сдал его в гостехнадзор. Срок лишения истёк, я уже сдал экзамен ПДД в гостехнадзоре и вернул удостоверение. Но по базе данных считаюсь лишенным права управления. Что делать?

Я хотел бы получить консультацию по следующему вопросу. Я имею удостоверение тракториста-машиниста категорий А В (выданное 28.03.2000 года) старого образца и водительское удостоверение категорий А Б С (выданное 13.12.1999 года). На одном из юридических сайтов я прочел, что для получения нового удостоверения в гостехнадзоре с категорией (СНЕГОХОДЫ) достаточно чтобы водительское удостоверение с категорией А (мотоциклы) было получено до 2000 года. Верно ли это.

При моем обращении в гостехнадзор мне было отказано. Прав ли инспектор гостехнадзора отказавший мне в получении удостоверения с категорией (СНЕГОХОДЫ).

Если у меня есть категория "В", могу я управлять квадроциклом при получении удостоверения категории А 1 «Тракторист-машинист в ГОСТЕХНАДЗОРЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение