Необходимость сдачи экзаменов в Гостехнадзоре для получения удостоверения машиниста-тракториста - опыт вождения автомобилей категории C и допуск к управлению машинами категории АIII до 2011 года.
199₽ VIP

• г. Нижневартовск

Скажите, пожалуйста, должен ли я сдавать экзамены в Гостехнадзоре для получения удостоверения машиниста-тракториста категории АIII если я имею стаж управления автомобилями категорииC более 12-и месяцев и был допущен к управлению самоходными машинами категории АIII до 14 ноября 2011 года. Заранее благодарен за ответ, с уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы должны сдавать экзамены для получения удостоверения. Порядок допуска граждан к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) установлен Постановлением Правительства РФ №796 «Об утверждении правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста – машиниста (тракториста)» Прием экзаменов и выдача удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) осуществляются органами гостехнадзора по зарегистрированному месту жительства гражданина (месту пребывания) на территории субъекта Российской Федерации.