Распределение участка в Подмосковье между двумя наследниками - вопрос о минимальной площади под дачное хозяйство?

• г. Пушкино

Отец хочет поделить участок 10,7 соток в Подмосковье (Пушкинский район) между двумя наследниками в соотношении 7,7 соток и 3 сотки. Земля предназначена для дачного хозяйства. Нет ли вопроса о минимальной величине площади таких участков?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с решением от 18.02.2009 г. СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О НОРМАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА" установлено,что при разделе участков не допускается дробление меньше 2 соток. Таким образом разделить участок в Вашем случае можно. Необходимо при разделе учесть наличие прохода к вновь образованным участкам.