Участок ИЖС территориально СПб Пушкинский район. Площадь 11,68 соток. Разрешат ли зарегистрировать дом?

• г. Санкт-Петербург

Участок ИЖС территориально СПб Пушкинский район. Площадь 11,68 соток. Разрешат ли зарегистрировать дом?

Ответы на вопрос (4):

Если участок выделен под ИЖС, то почему не разрешат?

Уважаемая Анна г. С-Петербург!

Согласно Градостроительного кодекса РФ для строительства и регистрации жилого дома площадь Земельного участка должна быть НЕ менее 4-х соток.

Тем самым, в вашем случае площадь земельного участка позволяет размещение жилого дома на данном земельном участке.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 04.07.2019 г.

Есть же ограничения 12 соток по постановлению ЗакСобра?)

Это касается вновь образуемых земельный участков. Из Вашего вопроса сложно понять проблему. Задайте вопрос более полно и корректно.