Как разрешено использовать арендованный участок между соседями - возможно ли поставить гараж без фундамента и какое расстояние до забора следует соблюдать?
199₽ VIP

• г. Нарьян-Мар

Взял в аренду под огородничество небольшой участок между мной и соседом, могу ли я поставить на это место гараж (или сарай), гараж не на фундаменте (не капитальный). какое расстояние должно быть до забора

соседа от гаража?

Ответы на вопрос (1):

Нужно получить разрешение на размещение постройки у собственника земельного участка, а расстояние 1 метр от границы земельного участка до строения (таков СНиП 30-02-97% "...п. 6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м: от садового дома - 3; от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4; от других построек (Ваша некапитальная постройка в виде гаража - прим. авт.) - 1; от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2; от кустарника - 1...").