Как оформить брак с гражданином Италии, если я нахожусь в России и у меня нет визы?

• г. Самара

Я собираюсь выйти замуж за гражданина Италии. У меня вопрос: как и где проще и быстрее всего оформить брак? В настоящий момент у меня нет визы, я никогда не была за границей. Мой будущий муж имеет российскую визу и в октябре 10 дней проведёт в России. Может быть, лучше оформить брак здесь? Имеет ли значение место заключения брака? Какие документы нам нужны для заключения брака в России? Я живу в Самаре.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.ст.156 и 11 СК РФ при наличии уважительных причин брак может быть зарегистрирован до установленного законом общего месячного срока с момента подачи заявлений о регистрации брака, в особых случаях, в день подачи заявления- если брак регистрируется на территории РФ